9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Проишествия

Снова массовая драка мигрантов — теперь в Петербурге. Задержаны 14 человек

В беспорядках участвовали минимум 25 человек. Полиция задержала одного кыргызстанца, четырех таджикистанцев и девять граждан Узбекистана.

На окраине Санкт-Петербурга произошла массовая драка мигрантов из Центральной Азии, один получил ножевое ранение, сообщает газета «Московский комсомолец».

Инцидент случился в Красносельском районе. В беспорядках участвовали минимум 25 человек. С места происшествия в больницу был доставлен 22-летний гражданин Узбекистана с проникающим ранением грудной клетки. Его состояние оценивается как тяжелое.

По данным российских СМИ, в результате драки задержаны 14 мигрантов: девять узбекистанцев, четверо таджикистанцев и один кыргызстанец. Пятеро из них оштрафованы (на 500 рублей каждый) за нарушение режима пребывания в России, восемь человек отпустили под обязательство о явке, один оставлен под стражей.

Возбуждены два уголовных дела.

Ранее крупный конфликт между мигрантами произошел 12 июля возле станции метро «Кузьминки» в Москве. В драке участвовали  кыргызстанцы и таджикистанцы. По данным посольства КР, причиной послужило то, что 11 июля в Химках неустановленные лица нанесли ножевые ранения четырем кыргызстанцам. Затем в соцсетях неизвестные люди стали призывать граждан собраться в районе метро «Кузьминки», тем самым провоцируя межнациональный конфликт. По факту были задержаны 102 человека, в том числе 71 гражданин КР. Позднее суд обязал депортировать 87 человек.

Похожие новости