11.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане

Орозайым Нарматову допросили в качестве свидетеля и отпустили — МВД

Нарматову задержали в аэропорту Оша сегодня утром. Позднее ее доставили в Следственную службу МВД для дачи показаний.

Экс-кандидата в депутаты Жогорку Кенеша, активистку Орозайым Нарматову допросили в качестве свидетеля и отпустили, сообщила пресс-служба МВД КР на своей странице в Facebook.

«рамках В следственного поручения Нарматова была доставлена сегодня в Следственную службу МВД для дачи показаний. В настоящее время осуществляются следственные мероприятия по досудебному производству. Нарматова по делу проходит в качестве свидетеля», — говорится в сообщении.

После завершения необходимых следственных мероприятий Нарматову отпустили, сказали в пресс-службе.

Отметим, что в представительстве партии «Бутун Кыргызстан» до этого сообщили, что Нарматову задержали в аэропорту Оша рано утром. Несколько дней назад она прилетела из Москвы на похороны родственника. По предварительной информации однопартийцев, активистка прибыла в аэропорт, чтобы снова улететь в Россию.

27-летняя Орозайым Нарматова занимается предпринимательством в Москве. На парламентских выборах в 2020 году была в первой десятке кандидатов от партии «Бутун Кыргызстан». В 2017-м выходила на митинг в поддержку нынешнего президента Садыра Жапарова, которого тогда задержали.

Похожие новости