9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Админресурса во время выборов не будет — власти проводят работу с чиновниками

Представитель администрации президента поручил полпредам президента в областях провести разъяснительную работу с местными чиновниками.

Никакого административного ресурса во время предстоящих парламентских выборов не будет, заявил начальник управления по подготовке решений президента и кабинета министров администрации главы КР Алтынбек Эргешов.

Он провел селекторное совещание с руководителями госорганов и органов местного самоуправления в рамках исполнения поручений президента по недопущению админресурса.

Полномочные представители президента в областях отчитались о подготовке к выборам, которые пройдут 28 ноября.

«Никакого административного ресурса во время выборов не будет. Весь выборный процесс должен пройти законно. Для всех кандидатов должны быть созданы одинаковые условия для проведения агитации», — заявил Эргешов.

Он отметил важность оперативного реагирования правоохранительных и государственных органов на заявления и жалобы по нарушениям во время выборного процесса.

Глава управления поручил провести разъяснительные беседы с акимами районов и населением по невмешательству госорганов в выборный процесс и недопущению использования административного ресурса.

Напоминаем номера горячей линии ЦИК — 1255 и 0 (312) 66-02-40.

На сайте Центризбиркома также можно узнать контакты рабочих групп по рассмотрению заявлений и жалоб избирателей, а также координационной группы оперативного реагирования.

Похожие новости