13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Технология

Apple представила IPhone 13 — что в нем интересного. Видео

В новую серию вошли iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max. Новая линейка внешне не отличается от предыдущих, однако имеет немало интересных особенностей.

Американская компания Apple представила новую линейку смартфонов iPhone 13. Презентация гаджетов состоялась накануне, трансляция велась на сайте компании.

​В новую серию вошли iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max. Одним из главных нововведений в дизайне смартфонов из Купертино стал экранный вырез — он уменьшился на 20 процентов.

Новые модели внешне практически повторяют iPhone 12, разница лишь в том, что они стали толще и представлены в новых цветах.

Все новинки будут работать на новом 5-нанометровом процессоре Apple Bionic A15.

iPhone 13 и 13 mini получили иное размещение камер — теперь они выстроены по диагонали. При съемке видео смартфоны научились размывать фон, чего раньше не умели.

iPhone 13 Pro и 13 Pro Max по-прежнему обладают дополнительной камерой-телевиком, теперь с трехкратным зумом. Появился режим макрофотографии, за который отвечает сверхширокоугольная линза.

Важным нововведением стало увеличение минимального размера памяти в младших моделях — теперь она стартует со 128 ГБ. Впервые появится версия с накопителем 1 ТБ.

#iPhone13Pro (Max) получил обновление камер, процессора, некоторые улучшения, цвета, меньшую бровь, но кардинально нового также ничего. Косяки с торчащей камерой те же. Цены остались прежние и добавилась цена на Max модель объемом 1TB — ₽ 159 990

Стоимость новинок в США стартует с 699 долларов за базовую версию iPhone 13 mini. Дороже всего обойдется iPhone 13 Pro Max, за базовую версию которого попросят 1099 долларов. На американском рынке предзаказ начнется 17 сентября, а в продаже смартфоны появятся 24 сентября.

Похожие новости