11.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина

Отменен тендер на 1,4 млн сомов на услуги блогеров от Центра иммунопрофилактики

Ранее Республиканский центр иммунопрофилактики объявил тендер на услуги блогеров для пиар-кампании вакцинации против полиомиелита. Планировалось нанять пять блогеров на 1,4 миллиона сомов.

Тендер на услуги блогеров для пиар-кампании в соцсетях вакцинации против полиомиелита, объявленный Республиканским центром иммунопрофилактики, отменен. Об этом заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова заявила на своей странице в Facebook.

Бакашова написала, что принято решение отменить тендер на закупку «услуг блогеров» почти на 1,5 миллиона сомов.

«Считаю это нерациональным расходованием бюджетных денег. Тендер не состоялся», — написала зампредседателя кабинета министров. Она также отметила, что активные граждане изъявили желание помочь центру на безвозмездной основе.

«Благодарю тех, кто отозвался, и хочу призвать всех неравнодушных граждан содействовать усилиям государства по вакцинации граждан», — добавила она.

Ранее Республиканский центр иммунопрофилактики объявил тендер на услуги блогеров для пиар-кампании вакцинации против полиомиелита. Объявление было размещено на портале госзакупок 20 сентября. На пиар-кампанию центр собирался потратить 1,4 миллиона сомов. Планировалось нанять пятерых блогеров, которые в течение двух месяцев должны были опубликовать в Instagram 25 Stories-публикаций и далее в течение десяти месяцев выложить еще десять.

Похожие новости