6.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Экономика

Индия планирует дать Кыргызстану кредит в $200 млн. Будет и грант

В Министерстве иностранных дел не раскрыли, на что пойдут кредитные деньги. Зато стало известно, в какие сферы направят грант.

Правительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит на 200 миллионов долларов, сообщила пресс-служба МИД КР.

  • Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КРПравительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит в 200 миллионов долларов

     

  • Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КРМинистр Руслан Казакбаев встретился с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КР

     

  • Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КРОтмечается, что достигнута договоренность по кредиту. Кроме этого, подписан меморандум о взаимопонимании между кабинетом министров КР и правительством Индии о грантовой помощи.

Министр Руслан Казакбаев встретился с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в Кыргызстан.

Отмечается, что достигнута договоренность по кредиту. Кроме этого, подписан меморандум о взаимопонимании между кабинетом министров КР и правительством Индии о грантовой помощи. Индия планирует выделить до 1,5 миллиона долларов на реализацию социально значимых проектов в областях здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленности, возобновляемых источников энергии, торговли и других приоритетных отраслях экономики Кыргызстана.

Стороны также обсудили вопросы региональной безопасности и ситуацию в Афганистане, борьбу против экстремизма и терроризма и заявили о необходимости тесного сотрудничества и обмена информацией в целях противодействия региональным угрозам и вызовам.

Похожие новости