35 C
Бишкек
Понедельник - 15 июня,2026
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Акылбек Жапаров призвал глав айыл окмоту не учить его уму-разуму

Глава кабмина призвал чиновников на местах заниматься открытием предприятий и привлечением инвесторов.

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров призвал глав айыл окмоту не учить его уму-разуму, а давать советы и делиться мыслями.

На Республиканском совете глав органов местного самоуправления он попросил чиновников заняться конкретными бизнес-проектами.

«Сидящие в зале руководители, готовьте конкретные предложения и проекты. Мы стали мастерами по советам и высказыванию мнений. Ладно, народ, но вы, руководители, почему присоединяетесь? Не надо приходить ко мне, к членам кабмина, делиться мыслями и давать советы. Приходите с бизнес-проектами, поделитесь идеями создания рабочих мест. Но перестаньте, главы айыл окмоту, учить меня, как развивать макроэкономику», — заявил Жапаров.

Он призвал местные власти исполнять свои обязанности в части привлечения внутренних инвесторов, развития частного сектора и открытия предприятий. Глава кабмина пообещал, что через три месяца «будет спрашивать отчета» у руководителей айыл окмоту и акимов.

Похожие новости