15.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Общество

Meta — Марк Цукерберг переименовал Facebook

Основатель компании сообщил, что ребрендинг не повлияет на названия отдельных социальных приложений. Цукерберг объяснил, почему принято такое решение.

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг объявил о переименовании корпорации, пишет «Газета«.

На мероприятии Oculus Connect 2021 он объявил, что компания с четверга будет называться Meta.

«Наш бренд тесно связан с соцсетью Facebook, но мы уже не только она. Пришло время выбрать новый бренд для всего, чем мы занимаемся и что делаем. С сегодняшнего дня наша компания называется Meta», — заявил Цукерберг.

По его словам, создание метавселенной многое значит для Facebook, именно поэтому он принял решение переименовать компанию. По задумке Цукерберга, метавселенная будет представлять собой виртуальный мир, в котором люди «будут жить». Он отметил, что ее главная цель — помогать людям общаться и быть всегда рядом.

При этом названия приложений не изменятся, заверил он.

Под нынешним названием Facebook существует с 2014 года. Впервые о запланированном ребрендинге стало известно на прошлой неделе.

В последнее время Facebook сталкивается с множеством обвинений в пренебрежении интересами общества и пособничестве распространению дезинформации ради увеличения собственной прибыли. Из-за этого компания столкнулась с трудностями и ее репутации нанесен урон. Многие СМИ утверждают, что переименование корпорации — это попытка исправить положение, пишет «Газета».

Похожие новости