7.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

«Кричал и просил помочь» — УВД о том, почему парня запихали в авто в Бишкеке

В милиции рассказали, что мужчину неоднократно вызывали на допрос по делу о краже смартфона, которая была совершена еще в августе.

Пресс-служба УВД Ленинского района объяснила, почему милиционеры насильно усадили кричавшего и молившего о помощи мужчину в автомобиль в центре Бишкека.

Ранее в СМИ появилось видео, как парня сажают в автомобиль принудительно, а он в это время кричит и просит о помощи. Очевидцы рассказали, что он заявлял о подставе, просил позвонить родителям и снять происходящее на видео. Случай произошел на улице Киевской.

В УВД сообщили, что 8 августа с заявлением в милицию обратилась гражданка, у которой в тот день ранним утром из дома по улице Муромской украли смартфон стоимостью 18 тысяч сомов. Было начато досудебное производство по статье 200 «Кража» Уголовного кодекса КР.

Во время следствия установили 18-летнего свидетеля А. Н. Следственная служба приглашала его неоднократно на допрос, но он игнорировал все повестки без указания причин и отказывался приходить, заявили в милиции.

«В связи с этим следователь дал следственное поручение сотрудникам криминальной милиции доставить свидетеля А. Н. в принудительном порядке», — сообщили в УВД.

4 ноября, по утверждению управления, А. Н. решил в очередной раз не подчиниться требованиям сотрудников и отказался ехать на дачу показаний.

«При этом он громко кричал, предпринял попытки ввести общественность в заблуждение, что его якобы в чем-то подставили», — высказали версию в УВД.

Свидетеля доставили в районное управление и после следственных действий отпустили домой, добавили в управлении.

Следствие продолжается.

Похожие новости