11.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

Видео задержания родственника кандидата в депутаты. Подозревают в подкупе

В ГКНБ заявили, что при обыске в машине подозреваемого нашли крупную сумму и списки избирателей.

В Бишкеке задержан родственник — доверенное лицо кандидата в депутаты Жогорку Кенеша по одномандатному округу, сообщила пресс-служба ГКНБ.

По утверждению спецслужбы, С. М. О. задержали 16 ноября с поличным при раздаче денег избирателям.

  • Деньги изъятые при задержании доверенного лица кандидата в депутаты Жогорку КенешаВ Бишкеке задержан родственник — доверенное лицо кандидата в депутаты Жогорку Кенеша по одномандатному округу

     

  • Деньги изъятые при задержании доверенного лица кандидата в депутаты Жогорку КенешаПо утверждению спецслужбы, С. М. О. задержали 16 ноября с поличным при раздаче денег избирателям.

По версии госкомитета, подозреваемый в нарушении Конституционного закона КР «О выборах президента и депутатов Жогорку Кенеша» склонил отдельных председателей квартальных и домовых комитетов Бишкека к незаконной агитационной деятельности и подкупу избирателей. В ведомстве заявляют, что следствие получило неопровержимые факты подкупа голосов со стороны С. М. О.

«При этом в ходе обыска С. М. О. и осмотра его машины найдены крупная сумма и списки избирателей с указанием их адресов», — сказали в ГКНБ.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ. Выявляют других подозреваемых.

Ранее госкомитет опубликовал номера телефонов доверия для жалоб на нарушение выборного процесса.

Похожие новости