23.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

В Сокулуке изнасиловали девушку, около 50 человек пришли в РОВД — подробности

Неизвестный мужчина предложил довезти несовершеннолетнюю в Бишкек, а по пути изнасиловал ее. Возмущенные местные жители собрались возле РОВД.

Задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Накануне, 5 декабря, в Сокулукское РОВД поступило заявление, что неизвестный мужчина избил и изнасиловал 16-летнюю девушку. Факт зарегистрировали по статье 154 Уголовного кодекса КР.

«С заявлением обратился отец девушки. Он просил принять меры в отношении неизвестного гражданина, который рано утром 5 декабря предложил подвезти его дочь 2004 года рождения на работу в Бишкек, а по пути, применив силу, изнасиловал ее», — говорится в сообщении.

Был установлен и задержан подозреваемый, им оказался житель Чуйской области К. Н. 1990 года рождения. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, назначены соответствующие экспертизы.

Пресс-служба отмечает, что в тот же день, 5 декабря, порядка 50 жителей одного из сел Сокулукского района пришли в РОВД, чтобы выразить свое возмущение данным преступлением. К собравшимся вышел начальник РОВД, он заверил, что будет проведено полное и объективное расследование. После этого люди разошлись.

Похожие новости