18.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане За рубежом Техника

Тысячу автобусов поставят в Кыргызстан из Казахстана — есть меморандум

Поставки на условиях лизинга ожидаются в следующем году. Кроме автобусов, в Бишкек привезут спецтехнику казахстанского производства.

Из Казахстана в Кыргызстан поставят 1 тысячу автобусов, сообщается на правительственном сайте РК.

  • В рамках рабочей поездки в Республику Казахстан мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев встретился с акимом города Нур-Султан Алтаем КульгиновымИз Казахстана в Кыргызстан поставят 1 тысячу автобусов

     

  • В рамках рабочей поездки в Республику Казахстан мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев встретился с акимом города Нур-Султан Алтаем КульгиновымМеморандум подписали министр торговли и интеграции Казахстана Бакыт Султанов, министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангельдиев, мэр Бишкека Айбек Джунушалиев и председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Аллюр» Андрей Лаврентьев.

     

Меморандум подписали министр торговли и интеграции Казахстана Бакыт Султанов, министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангельдиев, мэр Бишкека Айбек Джунушалиев и председатель совета директоров АО «Группа компаний «Аллюр» Андрей Лаврентьев.

Таким образом, ожидается поставка электрических, газовых и дизельных автобусов марки Yutong в 2022 году на условиях лизинга. Они будут оснащены электронной системой диспетчеризации движения пассажирского транспорта и автоматической системой оплаты проезда «ONAY PAY», говорится в сообщении.

Кроме этого, договор предусматривает выдачу в лизинг 100 единиц спецтехники казахстанского производства.

Похожие новости