6.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Президент открыл новое здание Управления ГКНБ. Что еще построят для чекистов

Новое здание полностью оснащено современной техникой и мебелью, условия труда в нем соответствуют всем стандартам. 

Президент Садыр Жапаров принял участие в открытии нового здания Управления ГКНБ по Джалал-Абадской области, сообщила пресс-служба главы государства.
Выступая перед сотрудниками и ветеранами ГКНБ, Жапаров назвал открытие современного здания особенным, так как в одном из крупнейших регионов страны создаются условия для выполнения служебных обязанностей работниками госкомитета.  Президент отметил четкую работу сотрудников ведомства в борьбе с коррупцией, контрабандой, терроризмом, религиозным экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью. 

Он выразил уверенность, что сотрудники ГКНБ «обладают духом великих предков Манаса, Барсбека, Курманбек баатыра» и других, которые «боролись за мир и спокойствие народа Кыргызстана».
При этом, по словам президента, следует избегать привычки требовать от сотрудников каких-либо результатов, не создавая для них условий. 

Глава государства рассказал о планах строительства многоквартирных домов для сотрудников ГКНБ в Бишкеке и Джалал-Абаде, новых зданий для управлений и районных отделов ведомства в регионах, а также военно-медицинского центра с современным оборудованием и баз отдыха для сотрудников и их семей. Кроме того, планируется построить административный корпус, общежитие и спортивный комплекс Академии имени генерал-лейтенанта Анарбека Бакаева, Координационный центр кибербезопасности.
Жапаров осмотрел новый двухэтажный корпус управления, рабочие кабинеты и помещения, медицинский пункт.

Похожие новости