11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

Тройное убийство в Киргшелке — все шестеро подозреваемых оправданы

24 марта 2016 года в частном доме в селе Киргшелк были обнаружены тела 59-летней хозяйки, ее 56-летней сестры и 25-летней дочери с ножевыми ранениями.
Подозреваемые в тройном убийстве в селе Киргшелк признаны невиновными и оправданы за отсутствием состава преступления, сообщает пресс-служба Первомайского районного суда Бишкека.
Райсуд вынес приговор сегодня, 28 декабря.
Четверо подозреваемых — Лебедев А.П., Шулик Е.С., Белоусов Э.Г. и Пудовкин И.И. — обвинялись по следующим статьям: 164 («Кража»), 97 («Убийство») и 156 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления») Уголовного кодекса КР 1997 года.
Еще двое — Куликов Н.С. и Гогин А.Р. — обвинялись по статьям 164 («Кража»), 97 («Убийство») и 339 («Укрывательство преступления»).
Все шестеро признаны невиновными и оправданы за отсутствием в действиях каждого состава преступления.
Один из вышеперечисленных подозреваемых, Белоусов Э.Г., был признан виновным по статье «Покушение на побег из места лишения свободы или из-под стражи» без назначения наказания в связи с истечением срока давности привлечения его к уголовной ответственности.
Предыстория
24 марта 2016 года в частном доме в селе Киргшелк были обнаружены тела 59-летней хозяйки, ее 56-летней сестры и 25-летней дочери с ножевыми ранениями. Преступники расправились с женщинами с особой жестокостью. В тот же день следственный отдел ОВД Ысык-Атинского района возбудил уголовное дело по статье 97 «Убийство» Уголовного кодекса КР.
Вечером 11 мая по подозрению в совершении убийства сотрудники милиции задержали и водворили в ИВС Бишкека двоих 21-летних жителей Ысык-Атинского района.
Кроме этого, оперативники задержали 18-летнего и двоих 20-летних жителей Ысык-Атинского района. В числе задержанных также значился 18-летний житель Иссык-Кульской области.
16 мая пользователь Facebook Александра Алтунина сообщила, что двое подозреваемых жили по соседству с убитыми. Она отметила, что происшествие отняло сразу пять жизней — трех женщин, еще не родившегося ребенка и мужа одной из убитых, который, не выдержав горечи утраты, покончил с собой.
3 июля Первомайский суд приостановил разбирательство и объединил оба дела. Выяснилось, что одного из подозреваемых обвинили еще и в попытке побега из колонии для несовершеннолетних, где он отбывал срок в 2015-м. Весной того года он и еще двое заключенных попытались бежать из тюрьмы, но были задержаны сотрудниками ГСИН.

Похожие новости