9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Балбак Тулобаев просит президента «гнать с работы» некоторых министров

Парламентарий заявил, что некоторые чиновники бросают тень на работу президента и проводимую им политику.
Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ынтымак» Балбак Тулобаев
призвал президента Садыра Жапаров «гнать с работы» некоторых министров.
По его словам, некоторые кадры приносят главе государства вред и бросают тень на работу властей.
Тулобаев согласился с мнением коллег что зампредседателя кабмина Эдиль Байсалов, должность которого является назначаемой, не может критиковать избранных депутатов.
«Меня называют подхалимом, когда я говорю, что власти работают хорошо. Я не обижаюсь… Но чиновники должны знать свое место. В окружении президента некоторые кадры наносят ему вред, надо провести чистку. Иначе они бросают тень на власть», — заявил парламентарий.
Он подчеркнул, что в экономике и политике достигнуты определенные успехи, но их «перекрывает» репутация отдельных чиновников.
«Уважаемый Садыр Нуркожоевич, гоните с работы некоторых министров. Об этом говорит и избранный в ЖК от вашей малой родины депутат Акылбек Тумонбаев. Пришло время рассмотреть вопрос. Я говорю, что я сторонник президента. Послушайте нас, мы ходим среди людей, знаем, о чем думает население», — сказал Тулобаев.
Депутат Исхак Масалиев считает, что президент не будет легко увольнять назначенных им самим министров. Он призвал главу государства «найти и обнародовать» незаконные деяния чиновников.

Похожие новости