25.1 C
Бишкек
Понедельник - 31 августа,2026
Specreportage.kg
Проишествия Экономика

Контрабандисты оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ГКНБ

По информации спецслужбы, два чекиста получили травмы в результате инцидента. Двум грузовым машинам удалось переместиться на границу другой страны.

В Баткенской области контрабандисты на границе оказали сопротивление сотрудникам ГКНБ, применив огнестрельное оружие, сообщила пресс-служба госкомитета.

Случай произошел сегодня в селе Самаркандек. Отмечается, что более 20 человек во главе с гражданином Кыргызстана М. А. хотели избежать задержания контрабандного груза.

«Они пытались спровоцировать массовое столкновение группы контрабандистов с сотрудниками ГКНБ с целью недопущения процессуального документирования преступления. Двум большегрузным автомашинам из шести (без номерных знаков) удалось скрыться на той стороне границы», — рассказали в ГКНБ.

Два сотрудника госкомитета получили телесные повреждения. Участники инцидента задержаны, на месте работает совместная с милицией следственная группа.

В ГКНБ заявили, что для пресечения потока контрабанды продолжаются мероприятия в Баткенской области, через территорию которой пролегает один из самых интенсивных маршрутов незаконного перемещения грузов. Сообщается, что местные жители обвиняли госорганы в бездействии. В спецслужбе предупреждают граждан об уголовной ответственности за подобные преступления.

Похожие новости