11.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Медицина Общество Политика

Казахстан остался без министров

В Казахстане несколько министров ушли на самоизоляцию из-за COVID-19. Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев находится на самоизоляции после того, как у министра здравоохранения Елжана Биртанова был подтверждён коронавирус.

Ранее Биртанов написал на Facebook, что его тест на коронавирус положительный, в связи с чем он был помещён в инфекционный госпиталь. Уйти на самоизоляцию пришлось премьеру Аскару Мамину, 12 июня глава кабмина совершил рабочую поездку в Жамбыльскую область, в которой его сопровождал министр здравоохранения. Позже стало известно, что после этой поездки на самоизоляции находятся министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров и глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев. Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана также принимал участие в поездке.

Напомним, в Казахстане подтверждены более 15,1 тысячи случаев коронавируса, выздоровели более 9,3 тысячи человек, зафиксирован 81 летальный случай.

В республике с недавнего времени отдельно считают бессимптомных носителей коронавируса, их в стране более 5,4 тысячи.

По материалам РИА Новости

Похожие новости