13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Медицина Мировые новости

Число жертв коронавируса в США превысило потери страны в Первой мировой войне

Число умерших от коронавируса в Соединённых Штатах Америки превысило потери страны в годы Первой мировой войны. От COVID-19 в США с начала эпидемии скончались почти 117 тысяч человек, согласно подсчётам Университета Джонса Хопкинса. В Первой мировой войне погибли 116 516 американцев, из них более 53 тысяч в боях и свыше 63 тысяч из-за болезней, главным образом во время эпидемии гриппа.

Предприятия по всей стране продолжают открываться несмотря на то, что каждый день в США подтверждается около 23 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Около 20 штатов сообщают о росте числа новых случаев заболевания в течение последних двух недель, в нескольких штатах наблюдается резкое увеличение числа случаев госпитализации, в том числе и во Флориде, Техасе и Аризоне.

Президент США Дональд Трамп по-прежнему настаивает на восстановлении экономики и обещает, что больше не будет строгих карантинных мер несмотря на то, что число случаев заражения в стране превышает 2,1 миллиона. США, Мексика и Канада также согласились держать свои границы закрытыми до 21 июля, продлив ограничения на международные поездки.

Фото: Reuters/B.Snyder

Похожие новости