Коронавирус за предыдущие сутки выявили у 67 149 жителей США, и это стало седьмым антирекордом по количеству заболевших.
Предыдущий антирекорд составил 59 886 зараженных, в этот раз заболевших стало на семь тысяч больше. Сейчас в США зафиксировано около 3,3 млн случаев заболевания коронавирусом.
Некоторые штаты в целях борьбы с COVID-19 возвращают введенные ранее ограничения. Например, в Майами установили комендантский час, а в Техасе ввели обязательный режим ношения защитных масок и запрет на скопление большего количества людей.
Президент США Дональд Трамп отметил, что рост новых случаев с коронавирусом связан с большим числом проведенных тестов.
Телеканал «Санкт-Петербург» передает, что возникновение второй волны коронавируса в РФ неизбежно. Такое мнение высказал заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
politexpert.net

