16.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество Политика

На выборы президента Кыргызстана аккредитовано 138 наблюдателей от СНГ

8 января в Бишкеке состоялась встреча главы Миссии наблюдателей от СНГ на досрочных выборах президента и референдуме по определению формы правления Кыргызской Республики Василия Волкова с министром иностранных дел Русланом Казакбаевым.

Как сообщили в штабе Миссии наблюдателей от СНГ, аккредитовано 138 наблюдателей от СНГ, представляющих государства и органы СНГ. Все они — профессионально подготовленные люди, большинство из которых имеют опыт мониторинга выборов в разных странах.

Руслан Казакбаев отметил, что многонациональному народу Кыргызстана как никогда нужны мир, стабильность и единство, поэтому правительство крайне заинтересовано в том, чтобы текущие кампании прошли в рамках действующего избирательного законодательства, спокойно и прозрачно.

На встрече Василия Волкова с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана Нуржан Шайлдабековой подробно обсуждалась деятельность избирательных комиссий по подготовке к проведению досрочных президентских выборов и референдума. Глава ЦИК проинформировала об изменениях, внесенных в последние годы в избирательное законодательство.

Похожие новости