10.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Главные новости Общество

Мы увидели очень надежную систему — наблюдатель МПА СНГ о выборах в КР

Сегодня, 10 января, в Кыргызстане одновременно проходят досрочные выборы президента и референдум по определению формы правления. За избирательным процессом следят международные наблюдатели.

На выборах президента Кыргызстана и референдуме действует очень надежная система избирательного процесса, заявил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Морозов. Он выступил в рамках брифинга «О работе наблюдателей МПА СНГ на выборах и референдуме» в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, модель Кыргызстана в этом отношении может стать одной из основных для всех стран СНГ.

«Мы увидели очень надежную систему избирательного процесса — технологическую платформу для четкого контроля каждым избирателем своего голоса. Однозначно эта модель может быть одной из основных для всех стран СНГ. То, что сделало правительство для избирательного процесса и избирательного права, достойно уважения», — поделился Морозов.

Он выразил мнение, что у граждан Кыргызстана есть все возможности, чтобы быть уверенными за свои голоса и участие в политическом процессе. Морозов также отметил, что активность на избирательных участках показывает желание граждан КР поставить точку в последних событиях, выбрать достойного претендента на пост президента и окончательно определиться с формой правления.

Напомним, сегодня, 10 января, в Кыргызстане одновременно проходят досрочные выборы президента и референдум по определению формы правления. 

Похожие новости