18.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Последние новости

В Бишкеке три таджикистанца отобрали у пакистанцев $40 тыс — УОБДД. Фото

По данным милиции, трое мужчины применили силу и отобрали у граждан Пакистана около 40 тысяч долларов.

На посту «Сосновка» в Жайыльском районе задержаны трое граждан Таджикистана, которые подозреваются в том, что отобрали примерно 40 тысяч долларов у граждан Пакистана в Бишкеке, сообщила пресс-служба УОБДД Чуйской области.

  • На посту Сосновка в Жайыльском районе задержаны трое граждан Таджикистана, которые подозреваются в том, что отобрали примерно 40 тысяч долларов у граждан Пакистана в БишкекеНа посту «Сосновка» в Жайыльском районе задержаны трое граждан Таджикистана, которые подозреваются в том, что отобрали примерно 40 тысяч долларов у граждан Пакистана в Бишкеке
  •  Задержанных доставили в УВД Октябрьского района столицыЗадержанных доставили в УВД Октябрьского района столицы

На посту «Сосновка» в Жайыльском районе задержаны трое граждан Таджикистана, которые подозреваются в том, что отобрали примерно 40 тысяч долларов у граждан Пакистана в Бишкеке

«13 января был введен план «Перехват» на автомобиль Mercedes, так как в столице граждане Таджикистана, применив физическую силу, отобрали около 40 тысяч долларов у граждан Пакистана и скрылись на серебристой машине», — рассказали в дорожной милиции.

Серебристый Mercedes остановили как раз на посту «Сосновка».

«При проверке пассажиры и водитель сильно волновались, нервничали. Инспекторы, заподозрив неладное, расспросили всех находившихся в машине и поняли, что они хотят скрыться. До приезда следственно-оперативной группы ОВД Жайыльского района они были задержаны», — говорится в сообщении.

Прибывшие оперативники обнаружили у мужчин в Mercedes большое количество наличности в долларах.

«Они не смогли объяснить происхождение данной крупной суммы», — отметили в УОБДД.

Таджикистанцев задержали и доставили в УВД Октябрьского района Бишкека для дальнейшего разбирательства.

https://ru.sputnik.kg/

Похожие новости