11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Общество Политика Последние новости

Ташиев рассказал, почему ему неудобно на заседании Жогорку Кенеша

Ташиев сегодня впервые за 9 лет появился в парламенте. Он рассказал, что по дорогам и Минтрансу ГКНБ в данный момент расследует 3-4 больших коррупционных дела.

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев на заседании парламента заявил, что немного волнуется, так как на протяжении девяти лет не был в Жогорку Кенеше.

Сегодня, 3 февраля, парламент рассматривает структуру и состав правительства.

Вице-спикер Нурбек Сыдыгалиев обратился к Ташиеву с просьбой проконтролировать строительство альтернативной дороги север — юг. По словам вице-спикера, цена дороги завышена в 2-3 раза.

«Здравствуйте, уважаемые депутаты. Я буду немного волноваться, так как девять лет не был на заседаниях в парламенте, не заходил в это здание. Поэтому мне чуть-чуть неудобно. По поводу коррупции: все коррупционные дела будут подняты, несмотря на высокие чины, приближенность к кому-либо или поведение человека», — сказал глава ГКНБ.

Он отметил, что по дорогам и Минтрансу госкомитет в данный момент расследует 3-4 больших коррупционных дела. По словам Ташиева, вне зависимости от срока давности все они будут рассмотрены.

Похожие новости