11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Общество Политика

Конгрессвумен вышла в эфир с арсеналом оружия за спиной

Беберт уже была объектом критики за ношение оружия в здании Конгресса США, особенно после захвата Капитолия сторонниками Трампа.

Член Конгресса США, республиканка от штата Колорадо Лорен Беберт вышла в эфир виртуальных слушаний на фоне арсенала огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости.

Фото опубликовано в Твиттер.

​Организационная встреча комитета палаты представителей по природным ресурсам проходила в приложении Zoom. За спиной Беберт можно было различить две автоматические винтовки, ружье и пистолет. Демократ Кэти Портер раскритиковала ее.

«Я всегда думала, что мои грязные тарелки, которые громоздятся и собирают бактерии, — это самое опасное, что может быть на фоне Zoom», — написала Портер в Twitter и добавила хештег #SafeStorage («безопасное хранение»).

Беберт отреагировала на критику без сожалений.

«Кто сказал, что это на хранении? Они готовы к использованию», — ответила Лорен в Twitter.

Беберт уже критиковали за то, что она носит огнестрельное оружие на работу в Капитолий, особенно на фоне захвата здания группой сторонников экс-президента Дональда Трампа 6 января. Она получила разрешение на ношение оружия в Вашингтоне.

В США ношение оружия гарантировано второй поправкой к Конституции, однако правила его приобретения, ношения и хранения разнятся от штата к штату.

Похожие новости