11.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество

Сегодня в Кыргызстане последний день сдачи налоговой декларации для юрлиц

1 марта истекает срок представления Единой налоговой декларации юридическими лицами. Налоговые органы работают до полуночи.

Сегодня последний день приема Единой налоговой декларации у юридических лиц, сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

Все территориальные налоговые органы будут принимать ЕНД до полуночи.

До 1 марта декларации обязаны представить отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность в Кыргызстане с образованием постоянного учреждения.

Отметим, что до 1 апреля ЕНД обязаны подать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельные участки (за исключением приусадебных), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg.

Похожие новости