11.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Медицина Мировые новости

Эрдоган ввел комендантский час для большинства жителей Турции

58 провинций, в которых проживает 80 процентов населения Турции, снова стали зонами повышенного риска, подчеркнул президент.

В большинстве провинций Турции введут комендантский час по выходным, объявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, пишет РИА Новости.

Эрдоган принял решение по итогам заседания правительства. В субботу в стране выявили 30 021 заболевшего COVID-19, что стало максимальным показателем с начала декабря.

«Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. 58 провинций, в которых проживает 80 процентов населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них снова вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21:00 до 5:00 в будни сохраняется по всей стране», — заявил Эрдоган.

В зону высокого риска входят в том числе Стамбул, Анкара, Анталья и Измир. В зоне среднего и низкого риска остаются лишь несколько провинций на юго-востоке страны. Эрдоган добавил, что кафе и рестораны во время комендантского часа могут работать только навынос, в остальное время они должны принимать не более половины посетителей от своей вместимости.

В январе в Турции началась вакцинация от коронавируса. В первую очередь прививку получили медики, учителя и пожилые. Всего обе дозы вакцины ввели уже 6 миллионам граждан.

Похожие новости