10.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

Пять оленей на минивэне хотели вывезти из Кыргызстана в Узбекистан. Фото

Попытку вывоза пресекли в местности Жаны-Жер в Кадамджайском районе Баткенской области. У четырех оленей были спилены рога.

Из Кыргызстана хотели незаконно вывезти пять оленей на минивэне марки Toyota Previa, сообщила пресс-служба Погранслужбы ГКНБ.

  • Пресечена попытка вывоза оленей из Кыргызстана на минивэне марки Toyota PreviaИз Кыргызстана хотели незаконно вывезти пять оленей на минивэне марки Toyota Previa

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ КР

  • Пресечена попытка вывоза оленей из Кыргызстана на минивэне марки Toyota PreviaПопыкут незаконного провоза животных пресекли пограничники Айдаркенского пограничного отряда в местности Жаны-Жер Кадамджайского района

     

  • Пресечена попытка вывоза оленей из Кыргызстана на минивэне марки Toyota PreviaМашина принадлежит 49-летнему кыргызстанцу

 

Из Кыргызстана хотели незаконно вывезти пять оленей на минивэне марки Toyota Previa

Попытку незаконного провоза животных пресекли пограничники Айдаркенского пограничного отряда в местности Жаны-Жер Кадамджайского района. Машина принадлежит 49-летнему кыргызстанцу.

Возраст оленей — от года до четырех лет, у четырех были спилены рога.

Задержаны водитель и его пассажир — гражданин Узбекистана.

В ходе опроса установили, что животных должны были переправить в Узбекистан, сообщили в Погранслужбе. При этом у водителя отсутствовали соответствующие документы.

Стоимость пяти оленей уточняется.

После оформления соответствующих документов задержанные и животные были переданы сотрудникам компетентных органов для разбирательства.

Похожие новости