15.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Спорт

Казахстанец укусил соперника в полуфинале Олимпиады

Нурислам Санаев укусил индийского борца в бицепс во время поединка, однако это не помешало индийцу одержать победу и выйти в финал. Момент попал на камеру.

Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев на Олимпиаде в Токио укусил соперника во время полуфинальной схватки, сообщает Sputnik Казахстан.

​Сообщается, что Санаев укусил индийского борца Рави Кумара в бицепс во время противостояния в весовой категории до 57 килограммов, однако это не помешало Кумару одержать победу и выйти в финал.

Этот момент попал на камеру, а позже фотографии с поединка появились в соцсетях. Поступок казахстанца вызвал бурю возмущения в Индии.

​Случай рассмотрел Объединенный мир борьбы (UWW). В постановлении международной федерации говорится, что укус был, однако это была «непреднамеренная реакция», поэтому никаких санкций не последует.

Позже казахстанский атлет прокомментировал случившееся. Он заявил, что Кумар — самый неудобный для него противник.

«Я дважды встречался с соперником из Индии и оба раза терпел поражения. Он очень хороший борец. Я был настроен, вел по ходу схватки, но немного не хватило. Для меня Кумар — самый неудобный соперник из всех, кто представлен в моей весовой категории», — приводит слова Санаева НОК Казахстана.

Сообщается, что представитель Индии жаловался на укус, однако в финале он сам покусал российского борца Угуева — причем прокусил тому кожу до крови. Олимпийский чемпион пожаловался судьям и даже продемонстрировал кровь на руке.

Судьи несколько секунд рассматривали руку Угуева, но никаких санкций не последовало, и спортсмены продолжили бой. В итоге индийский спортсмен проиграл.

Похожие новости