13.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Культура Медицина Мировые новости

МакSим опубликовала первый пост после выхода из комы — что она сказала

Певица призналась, что полтора месяца в медикаментозном сне прошли для нее как два дня. В понедельник ее перевели из реанимации в обычную палату.

Певица MaкSим (Марина Абросимова) опубликовала в Instagram первый пост после того, как пришла в сознание после длительного пребывания в коме.

«Сейчас я по-прежнему очень слаба, когда пытаюсь ходить, начинаются сильные головокружения. Но я надеюсь, что в скором времени смогу оказаться дома, чтобы обнять свою семью», — написала артистка.

МакSим призналась, что полтора месяца в медикаментозном сне прошли для нее как два дня.

«Когда врачи спросили меня, сколько, по моему мнению, я пролежала в коме, я сказала: «Два дня». Не могла поверить, что прошло больше месяца», — отметила она.

Певица сообщила, что в период восстановления легких после болезни не сможет выступать.

«Полеты и выступления на какой-то период мне запрещены по предписаниям врача. Легкие пока восстанавливаются, напрягать их нельзя», — пояснила МакSим.

Она также поблагодарила персонал больницы за свое спасение, а поклонников — за поддержку.

О том, что МакSим госпитализировали с пневмонией, стало известно 19 июня. Позже из-за сильного поражения легких и низкой сатурации ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Тесты на коронавирус были отрицательными. В конце июля сообщалось, что ее состояние остается тяжелым.

Похожие новости