24.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество

Стало известно, где выдадут квартиру отцу погибшего в октябре Умутбека

Семье погибшего 19-летнего парня будет предоставлена двухкомнатная квартира. Мэр Бишкека извинился за задержку в этом вопросе.

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с сестрой погибшего в результате октябрьских событий Умутбека Алтынбек уулу, сообщила пресс-служба муниципалитета.

«Градоначальник извинился за задержку с предоставлением квартиры отцу погибшего парня и проинформировал, что этот вопрос будет рассмотрен на сессии Бишкекского городского кенеша, которая состоится 28 сентября», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мэрия Бишкека внесла проект постановления БГК о передаче квартиры в доме по улице Анкара в микрорайоне «Тунгуч».

«Как только постановление будет утверждено, Управление муниципальным имуществом заключит договор о передаче в собственность новой двухкомнатной квартиры площадью 65,9 квадратных метров», — отметили в мэрии.

Ранее в администрации президента заявили, что семье Умутбека не выдали квартиру из-за безответственного отношения некоторых чиновников мэрии.

5 октября 2020 года на площади Ала-Тоо начался митинг представителей партий, недовольных итогами парламентских выборов. Позже произошли столкновения милиции и протестующих, в результате которых погиб 19-летний Умутбек Алтынбек уулу. В семье погибшего четверо детей, младшему было всего 7 месяцев. Отец работает механиком, мать — домохозяйка. После октябрьских событий всего в столичные больницы обратились 1 253 пострадавших, 272 из них госпитализировали. В итоге в стране произошла смена власти и формы правления.

Похожие новости