10.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Проишествия

«Верни деньги» — возле ЖК проходит митинг против Самата Ибраева. Видео

Ранее в ГУВД сообщали, что 29-летний сын депутата ЖК Самата Ибраева Данияр находится в межгосударственном розыске.

Возле здания Жогорку Кенеша проходит митинг граждан, выступающих против депутата Самата Ибраева.

  • Собравшиеся держат в руках плакаты, на которых можно увидеть надписи: «Вор №1 в парламенте — Ибраев», «Мошенник не имеет морального права сидеть в парламенте», «Ибраев Самат верни деньги» и другие

     

  • На митинге присутствуют около 20 человек

Собравшиеся держат в руках плакаты, на которых можно увидеть надписи: «Вор №1 в парламенте — Ибраев», «Мошенник не имеет морального права сидеть в парламенте», «Ибраев Самат верни деньги» и другие. На митинге присутствуют около 20 человек.

29-летний сын депутата ЖК Самата Ибраева Данияр находится в межгосударственном розыске. В феврале 2020-го сообщалось, что Ибраев задержан властями Болгарии в Софии. Материалы дела переданы в Генпрокуратуру для решения вопроса об экстрадиции.

В начале сентября 2020 года стало известно, что в ГУВД обратились сразу несколько строительных компаний, которые заявили, что Данияр Ибраев завладел деньгами в особо крупном размере. По версии ГУВД, гендиректор ОсОО «Строймир» Данияр Ибраев с декабря 2018-го по 2019 год обманным путем под предлогом поставки строительной арматуры завладел деньгами семерых потерпевших. Общий ущерб составил 507 миллионов 352 тысячи 49 сомов.

По всем эпизодам ведется досудебное производство по части 3 статьи 204 «Мошенничество в особо крупном размере» Уголовного кодекса КР.

Похожие новости