11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Медицина Мировые новости Политика

Экс-президент США Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови

Билл Клинтон правил Соединенными Штатами с 1993-го по 2001 год. До избрания президентом он пять раз был губернатором Арканзаса.

75-летний экс-президент США Билл Клинтон госпитализирован в Калифорнии в связи с заражением крови, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

«Он был доставлен в больницу уже с инфекцией, а не подхватил ее там. Его лечат при помощи антибиотиков, и врачи утверждают, что он реагирует на них положительно», — сообщает телеканал.

Причиной заражения стала инфекция мочевыводящих путей. По словам врачей, лечащих Клинтона, урологические инфекции у пожилых людей не редкость и легко поддаются лечению. Клинтон находится в палате интенсивной терапии не по состоянию здоровья, а по соображениям конфиденциальности и безопасности, отмечают врачи.

Клинтон посетил Калифорнию по делам своего фонда. Он был госпитализирован во вторник, после того как почувствовал усталость и обратился в больницу для обследования.

Уильям Джефферсон (Билл) Клинтон был президентом США с 1993-го по 2001 год. До этого он пять раз избирался губернатором штата Арканзас, который является его малой родиной.

Похожие новости