19.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Проишествия

Молодая супружеская пара из Кыргызстана погибла в аварии в России

Водителю было 22 года, его жене — 19 лет. Посольство прорабатывает маршруты для скорейшей отправки тел погибших на родину.

Супружеская пара из Кыргызстана погибла в результате аварии в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) РФ, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

ДТП произошло 23 октября на трассе между Когалымом и Ноябрьском.

«Погибли граждане Кыргызстана (супружеская пара) А. А. М. 1999 года рождения (был за рулем) и А. К. А. 2002 года рождения», — рассказали в МИД.

24 октября в канцелярии посольства республики состоялась встреча с близким родственником погибших, ему разъяснили порядок получения единовременной выплаты на покрытие расходов по репатриации тел. Представители кыргызской диаспоры из Когалыма и Ноябрьска оказывают активную помощь на месте.

Сегодня посольство связалось со следственным отделом УМВД России по Сургутскому району ХМАО.

«Так как у погибшего А. А. М. не было разрешительных документов на управление авто, следственные органы продолжают расследование обстоятельств происшествия», — говорится в сообщении.

Несмотря на это, посольство договорилось с первым заместителем начальника следственного отдела о получении 25 октября всех разрешительных документов на перевозку тел погибших. Кроме того, канцелярия прорабатывает дополнительные маршруты для скорейшей отправки тел на родину. Вопрос находится на особом контроле.

Похожие новости