16.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика

Джо Байден, Кейт Миддлтон — с кем еще встретился Жапаров в Глазго. Фото

От имени королевской семьи гостей принимал принц Чарльз. На совместных фотографиях с Садыром Жапаровым можно увидеть лидеров ряда стран, а также герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон.

Президент Садыр Жапаров принял участие в торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, сообщила пресс-служба главы государства.

Встречи прошли в Глазго в рамках Саммита мировых лидеров 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с и. о. канцлера Германии Ангелой Меркель на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаСадыр Жапаров с и. о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Меркель была канцлером ФРГ с 22 ноября 2005 года по 26 октября 2021 года. До формирования нового правительства она исполняет обязанности канцлера.

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с президентом США Джозефом Байденом на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаСадыр Жапаров с 46-м президентом США Джозефом Байденом

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаПрезидент Кыргызстана с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с с герцогиней кембриджской — супругой принца Уильяма Кейт Миддлтон на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаВ ходе торжественного приема от имени королевской семьи Жапаров также сфотографировался с герцогиней кембриджской — супругой принца Уильяма Кейт Миддлтон

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент КР Садыр Жапаров

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с президентом Индии Нарендрой Моди на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаСадыр Жапаров и Нарендра Моди отметили, что Кыргызстан и Индия являются дружественными странами, имеющими многолетние отношения разностороннего сотрудничества

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаВ рамках саммита Жапаров познакомился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Президенты обменялись мнениями по наиболее актуальным аспектам региональной и международной повестки дня.

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо на торжественном приеме от имени королевской семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1 ноября 2021 годаСадыр Жапаров также обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с премьер-министром Канады Джастином Трюдо

 

Садыр Жапаров с и. о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Меркель была канцлером ФРГ с 22 ноября 2005 года по 26 октября 2021 года. До формирования нового правительства она исполняет обязанности канцлера.

От имени королевской семьи гостей принимал принц Чарльз. В вечернем приеме в рамках конференции ООН по климату также участвовали лидеры других стран и главы делегаций.

На совместных фотографиях с Жапаровым можно увидеть и. о. канцлера Германии Ангелу Меркель, президента США Джо Байдена, президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, герцогиню Кембриджскую Кэтрин — супругу герцога Кембриджского Уильяма, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Также в ходе мероприятия в Глазго Жапаров побеседовал с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Индийский лидер пригласил Жапарова посетить его страну в 2022 году в удобное время с официальным визитом. Кроме этого, президент Кыргызстана познакомился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и другими мировыми лидерами.

Похожие новости