15.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Проишествия

«Старая» детская площадка за 205 тыс сомов — мэрия Джалал-Абада дала пояснения

Чиновник из мэрии рассказал, что эта игровая зона появилась два месяца назад. Он отрицает, что при ее строительстве применялись старые материалы.

Мэрия Джалал-Абада дала пояснения по обсуждаемой в Сети детской площадке возле одного из многоэтажных домов.

По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Сайдибраима Жакыпова, площадка обошлась бюджету в 205 тысяч сомов. Он рассказал, что ее построили в микрорайоне «Спутник» еще два месяца назад.

«Местные жители попросили пока не красить, чтобы дети не испачкались и могли спокойно играть. Поэтому работы не были завершены. Доски на качелях были, но кто-то их вытащил и забрал. Я сегодня поручил подрядной компании привести все в порядок. По договору она должна обслуживать зону в течение года», — сказал Жакыпов.

Он напомнил, что по городу предусмотрено строительство 12 таких площадок, которые тоже обойдутся в 205 тысяч сомов каждая.

«Нельзя говорить, что мы использовали старые материалы. Детская горка, на которой имеется ржавчина, тоже установлена два месяца назад. На выделенные средства была также утрамбована земля», — добавил чиновник.

Ранее в муниципалитете заявили, что соорудили новую детскую площадку. На фотографиях видно, что некоторые части не покрашены полностью, горка покрылась ржавчиной, а на сиденьях качелей нет нескольких досок.

Похожие новости