12.1 C
Бишкек
Вторник - 23 апреля,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество

Байден намерен баллотироваться на второй срок — тогда ему будет 81 год

В 2024 году президенту исполнится 81 год. Недавний опрос показал, что деятельность Байдена на посту главы Белого дома одобряют около 40 процентов жителей США.

Президент США Джо Байден собирается идти на второй срок в 2024 году, несмотря на рейтинг одобрения около 40 процентов, сообщает Washington Post

По информации газеты, в Демократической партии продолжаются разговоры, что Байден не пойдет на выборы из-за снижения рейтинга и из-за возраста — в 2024-м ему будет 81 год.

Недавний опрос, проведенный изданием USA Today и Саффолкским университетом, также показал, что деятельность нынешнего главы государства поддерживают только 38 процентов избирателей и большинство против того, чтобы он участвовал в следующих выборах.

Сообщается, что в последние дни ближайшее окружение президента начала уверять союзников, что Байден готов к переизбранию. Он также заявил о намерении участвовать в выборах на мероприятии по привлечению средств для партии демократов.

При этом некоторые официальные лица Демократической партии рассказали изданию, что скептически относятся к таким заявлениям президента и его окружения.

Многие наблюдатели считают, что демократы сделают ставку на Камалу Харрис, которой к тому времени будет только 57 лет.

Похожие новости