7.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Политика

«Оставьте моего отца в покое» — Садыр Жапаров ответил некоторым кыргызстанцам

Садыр Жапаров через социальные сети обратился к гражданам, которые считают, что власти сфальсифицировали итоги парламентских выборов.

Президент Садыр Жапаров ответил некоторым кыргызстанцам, которые оскорбляют его нецензурными словами.

Жапаров через соцсети обратился к «отдельным видным согражданам». Его пост был опубликован в качестве ответа гражданам, которые считают, что власти сфальсифицировали итоги парламентских выборов.

«Отдельным нашим видным согражданам, которые говорят, что верят в Бога и придерживаются духовных ценностей, но в то же время оскорбляют меня, вплоть до моего покойного отца, нецензурными словами, хотел бы сказать: я тоже верю в Бога. Да, мой отец всю жизнь следовал по божьему пути. Он наставлял меня справедливости, следованию правильному пути, молитвам, а чтению Корана обучал с 8-го класса. Да благословит его Аллах и приветствует в раю. Оставьте его в покое», — написал Жапаров.

Он отметил, что власти не вмешивались ни в избирательный процесс, ни в работу ЦИК. По словам Жапарова, специалист комиссии допустил небольшую ошибку, что вызвало недоверие у партий, особенно проигравших.

Отец президента Нуркожо Мустали уулу скончался в сентябре 2017 года.

Похожие новости