16.1 C
Бишкек
Вторник - 19 марта,2024
Specreportage.kg
Медицина

Военные РФ передали продуктовые наборы больнице в Кыргызстане

Военнослужащие российской военной базы, которая дислоцирована в Кыргызстане, передали продуктовые наборы медикам больницы города Кант, в которой лечат больных с коронавирусом, сообщает Минобороны.

В ведомстве уточнили, что врачи Ысык-Атинской территориальной больницы города Кант получили от российских военных 250 кг продуктов. В состав продуктовых наборов включили крупы и муку, около 75 кг мяса и рыбы. Кроме того, военные передали медикам сгущенное молоко, сыр, масло, яйца, кофе, сахар и чай. Таким образом военные решили поддержать врачей и разнообразить их рацион.

Главный врач больницы Акылай Токтоналиева поблагодарила представителей российской авиабазы за оказанную помощь. По ее словам, помощь пришла в нужный момент. Она отметила, что врачи и пациенты больницы должны получать витаминизированное, высококалорийное питание.

Российская военная база в Кыргызстане входит в Центральный военный округ и является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания. На вооружении базы находятся штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

aif.ru

Похожие новости