11.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
Медицина Общество Политика Экономика

Садыр Жапаров самоизолировался перед визитом в Россию

Ранее отмечалось, что кыргызская сторона рассчитывает обсудить вопросы в сферах экономики, сельского хозяйства, создания благоприятных условий для взаимной торговли, реализации совместных проектов в области энергетики и другое.

Президент Садыр Жапаров перед поездкой в Россию ушел на самоизоляцию, сообщила корреспонденту Sputnik пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

«Сейчас президент работает на «удаленке» в самоизоляции. Поездка очень серьезная, поэтому мы не хотим, чтобы получилась ситуация, как с предыдущим главой государства. Соблюдаются необходимые меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса», — сказала Байтерек.

О датах визита в пресс-службе не уточнили, однако, по данным источников российских СМИ, она запланирована на 24-25 февраля.

Ранее в МИД Кыргызстана сообщили, что началась подготовка к визиту Жапарова в Москву.

Глава МИД Руслан Казакбаев отмечал, что в ходе предстоящих внешнеполитических контактов кыргызская сторона рассчитывает обсудить вопросы в сферах экономики, сельского хозяйства, создания благоприятных условий для взаимной торговли, реализации совместных проектов в областях энергетики, недропользования и промышленной кооперации.

Похожие новости