18.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
Наука Общество Политика

Хирург Сабырбек Джумабеков стал членом РАН. Его поздравили Акаевы — фото

Бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев с супругой поздравили врача из Кыргызстана с избранием в иностранные члены РАН и сфотографировались с ним.

Руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наук. Информацию Sputnik Кыргызстан подтвердил сам врач.

  • Руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наукРуководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наук.

    ©
    Фото / предоставлено Сабырбеком Жумабековым

  • Руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наукКак рассказал Джумабеков, он был избран иностранным членом РАН в ноябре 2019 года. Планировалось, что кыргызстанцу вручат диплом в 2020 году, однако из-за пандемии торжественное мероприятие перенесли.

    ©
    Фото / предоставлено Сабырбеком Жумабековым

  • Руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наукОн также рассказал, что в мероприятии участвовал еще один иностранный член РАН Аскар Акаев

    ©
    Фото / предоставлено Сабырбеком Жумабековым

  • Руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наукБывший президент Кыргызстана с супругой поздравили Джумабекова с избранием.

 

Руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков стал членом Российской академии наук.

Как рассказал Джумабеков, он был избран иностранным членом РАН в ноябре 2019 года. Планировалось, что кыргызстанцу вручат диплом в 2020-м, однако из-за пандемии мероприятие перенесли «Сейчас я в Москве. Меня пригласили на торжественное вручение диплома. 1,5 года назад я был избран членом РАН в ходе анонимного голосования и стал участвовать в сессиях», — рассказал Джумабеков.

Он поделился, что в мероприятии участвовал еще один иностранный член РАН — Аскар Акаев. Бывший президент Кыргызстана с супругой поздравили Джумабекова с избранием.

Ранее Джумабеков был признан победителем в номинации «Ученый года — 2020» в области травматологии и ортопедии по версии одной из международных организаций.

Похожие новости