16.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
Мировые новости Спорт

Кадыров назвал Хабиба проектом UFC и предложил бой в «Ахмате» за любую сумму

Чеченский лидер во время прямого эфира в Instagram заявил, что в UFC организовывают подставные поединки.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова «проектом UFC» и заявил, что готов заплатить непобежденному чемпиону любой гонорар за поединок против бойца из клуба «Ахмат». Об этом, как сообщает Р-Спорт, он сказал в прямом эфире в Instagram.

«Хабиб — хороший спортсмен, но он — проект UFC. Это стопроцентный проект, потому что у него хорошие отношения с Дана Уайтом и хорошие бои там бывают. Если кто-то пропустил бой, его сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали… Я никогда не видел, чтобы он выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана… Поэтому он, четко зная, на что идет, стал чемпионом, не допуская ошибок. Факт остается фактом: он — проект UFC. Я так считаю и думаю, что он согласится», — заявил Кадыров.

По его словам, в UFC нередко организовывают подставные поединки.

«Я не говорю, что Хабиб не чемпион, он чемпион. Он сделал свое дело очень аккуратно, правильно, четко, не спеша. Если в UFC захотят, могут сделать (чемпиона) из любого… Посмотрите, кто как выступает там. Два года человек не выступал, а выходит против чемпионов. Или дерется человек, который занимается недвижимостью. Хорошая организация, менеджмент хороший», — отметил чеченский лидер.

Он также пообещал выплатить Нурмагомедову любой гонорар за бой с представителем клуба «Ахмат».

«В UFC Хабиб стопроцентно порвал, а порвет ли он в «Ахмате» — это уже вопрос. Я готов выставить любой вес и любой гонорар. Если Хабиб выступит в «Ахмате», я готов дать любые деньги», — сказал Кадыров.

Он добавил, что считает очень перспективным шведского бойца Хамзата Чимаева, известного как Новый Хабиб. По его словам, Чимаев может выступить в любом весе и завоевать чемпионский пояс.

Похожие новости