24.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Последние новости Проишествия

ГКНБ: мошенники, прикрываясь именем брата Жапарова, получили большие деньги

Двое граждан пытались завладеть деньгами предпринимателя в размере 1 миллион 250 тысяч долларов за решение вопроса вывоза контейнеров с товарами народного потребления, задержанных на территории Казахстана, сказали в ГКНБ.

ГКНБ в рамках работы по выявлению и пресечению фактов использования якобы личных знакомств и связей с высшими должностными лицами Кыргызстана выявил факт мошенничества в особо крупном размере.

  • Задержанные граждане А. М. Б. и Б. У. М., прикрывшиеся именем брата президента Сабыра Жапарова для мошенничества в особо крупном размереГКНБ в рамках работы по выявлению и пресечению фактов использования якобы личных знакомств и связей с высшими должностными лицами Кыргызстана выявил факт мошенничества в особо крупном размере

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • Задержанные граждане А. М. Б. и Б. У. М., прикрывшиеся именем брата президента Сабыра Жапарова для мошенничества в особо крупном размереКак сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что граждане А. М. Б. и Б. У. М. прикрывались именем брата президента Сабыра Жапарова, спекулируя якобы его личной заинтересованностью

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • Задержанные граждане А. М. Б. и Б. У. М., прикрывшиеся именем брата президента Сабыра Жапарова для мошенничества в особо крупном размереОни пытались завладеть деньгами гражданина М. Т. А. в размере 1 миллион 250 тысяч долларов за решение вопроса вывоза контейнеров с товарами народного потребления, задержанных и находящихся на территории Казахстана, заявили в госкомитете

ГКНБ в рамках работы по выявлению и пресечению фактов использования якобы личных знакомств и связей с высшими должностными лицами Кыргызстана выявил факт мошенничества в особо крупном размере

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что граждане А. М. Б. и Б. У. М. прикрывались именем брата президента Сабыра Жапарова, спекулируя якобы его личной заинтересованностью. Они пытались завладеть деньгами гражданина М. Т. А. в размере 1 миллион 250 тысяч долларов за решение вопроса вывоза контейнеров с товарами народного потребления, задержанных и находящихся на территории Казахстана, заявили в госкомитете.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 «Мошенничество в особо крупном размере» УК КР.

3 июня 2021 года после получения части денежных средств были задержаны А. М. Б. и Б. У. М. Первый водворен в ИВС СИЗО ГКНБ. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению причастных к данному факту лиц.

ГКНБ КР напоминает, что при использовании имени и репутации высших должностных лиц государственных органов, а также их близких родственников в преступных целях, в отношении злоумышленников будут приниматься жесткие меры в рамках законодательства.

При наличии подобных фактов комитет просит обращаться в дежурную часть ГКНБ по телефонам: (0312) 62-05-85, (0312) 66-04-75.

Похожие новости