21.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина

«Скорая» Бишкека формирует резерв бригад на случай повторения «черного» июля

По словам Егора Борисова, в последние дни возросло количество случаев обращения к медикам из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Центр экстренной медицины Бишкека (станция скорой помощи) формирует резерв бригад на случай возможного повторения «черного» июля 2020 года, сообщил заместитель директора ЦЭМ Егор Борисов.

Резервные бригады будут выезжать только к пациентам с COVID-19.

«Если вы врач-ординатор или оканчиваете медицинский вуз, то велком на Исанова, 105 (адрес ЦЭМ. — Ред.), или хотя бы просто пишите в ДМ (личные сообщения. — Ред.)», — написал Борисов в Twitter.

Он также отметил, что количество обращений в «скорую» за последние дни выросло на 10 процентов именно из-за пациентов с коронавирусом. По его словам, на линию выводится максимальное число бригад (38-40) и диспетчеров (восемь).

В мае–июне в Кыргызстане вновь наблюдается рост заболеваемости COVID-19. По итогам прошедших суток выявили 870 инфицированных. Это антирекорд с начала года, такие показатели фиксировали во время «черного» июля 2020-го. Тогда же регистрировали десятки случаев летального исхода в сутки.

Похожие новости