Specreportage.kg
За рубежом Культура Мировые новости

«Одно на триллион» — Алек Болдуин впервые прокомментировал гибель оператора

При репетиции эпизода на съемках вестерна Болдуин выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла кинооператор.

Американский актер Алек Болдуин назвал гибель кинооператора от выпущенной им пули несчастным случаем из разряда «одно событие на триллион» и сообщил, что вряд ли возобновит съемки фильма, на площадке которого произошла трагедия. Об этом пишет РИА Новости.

Болдуин впервые после случившегося высказался на камеру, остановив машину и выйдя к преследовавшим его репортерам-папарацци в штате Вермонт.

«Время от времени на съемочных площадках случаются происшествия, но не такие. Это событие из разряда одно на триллион», — сказал Болдуин.

Видео опубликовал телеканал CNN.

«Помните, сколько пуль было отстреляно в фильмах и телешоу за последние 75 лет? Это Америка… Сколько? Миллиарды? И практически во всех случаях без последствий», — отметил актер, заявив, однако, что поддерживает ужесточение правил обращения с оружием.

При репетиции эпизода на съемках вестерна «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла кинооператор — уроженка СССР Галина Хатчинс, режиссер Джоэль Соуза был тяжело ранен.

Актер подчеркнул, что ему запрещено комментировать ход расследования, которое пока не дошло до стадии предъявления обвинений и выясняет, как в барабане револьвера оказался боевой патрон. На вопрос, возобновятся ли съемки фильма, Болдуин ответил, что он так не думает.

«Галина была моим другом… В день, когда я приехал в Санта-Фе, чтобы начать съемки, я пригласил ее на ужин вместе с Джоэлем, нашим режиссером. Мы были хорошо слаженной командой, а потом случилось это ужасное событие», — сказал актер.

Болдуин общался с папарацци на обочине дороги вместе с женой, которая была, видимо, раздражена и снимала интервьюеров на мобильный телефон. В завершение беседы актер попросил журналистов больше не преследовать их автомобиль, в котором «плачут дети».

Похожие новости