23.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Команда ЦИК лучшая среди госорганов, она хочет стабильности — Шайлдабекова

Председатель комиссии произнесла очень эмоциональную речь после того, как один кандидат в депутаты усомнился в ее словах, что команда ЦИК «очень честная».

Команда сотрудников Центральной избирательной комиссии является лучшей среди госорганов, заявила председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова.

Сегодня в Центризбиркоме проходит встреча Шайлдабековой с представителями партий. Один из кандидатов в депутаты усомнился, что причиной «исчезновения» голосов на сайте ЦИК стала ошибка в формуле.

Шайлдабекова подчеркнула, что в ведомстве работает «очень честная команда». Кандидат в ответ заметил: «Это по вашим словам. Мы хотим вам доверять…». Глава Центризбиркома не дала ему договорить — она очень эмоционально и немного сбивчиво заявила:

«Очень трудно работать, когда политики… каждый вот такое… Да, это недостаток. Они (сотрудники ЦИК. — Ред.) целый год проводят выборы. Им очень трудно, когда политики отказываются признавать вот такую ошибку и превращают ее в полную фальсификацию. Вы знаете, эта команда, которая сейчас работает в ЦИК… Я считаю, она лучшая среди всех госорганов. Она просто хочет, чтобы в Кыргызстане была стабильность и чтобы вы ей верили».

Парламентские выборы состоялись 28 ноября. Победившие партии разделят между собой 54 мандата в Жогорку Кенеше. Избиратели голосовали как за партии, так и за отдельных кандидатов в их составе. Еще 36 мандатов предназначены для победителей в одномандатных округах.

Напомним, что ошибка на сайте ЦИК стала поводом для возмущения представителей партий: они заявили, что после сбоя изменились данные о голосовании. По информации Центризбиркома, ошибку допустил один из сотрудников, его проверяет ГКНБ.

Похожие новости