24.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина

Минздрав КР получил два авторефрижератора для вакцин. Фото

Два рефрижератора на базе автомобилей Citroen предназначены для перевозки вакцин против коронавируса, которые требуют низкой температуры хранения.

Сегодня Министерству здравоохранения КР передали два авторефрижератора для транспортировки вакцин, сообщает пресс-служба ведомства.

  • Сегодня, 1 декабря, Министерству здравоохранения переданы два авторефрижератора для транспортировки вакциныСегодня Министерству здравоохранения КР передали два авторефрижератора для транспортировки вакцин

     

  • Сегодня, 1 декабря, Министерству здравоохранения переданы два авторефрижератора для транспортировки вакциныАвтохолодильники были закуплены через Фонд социального партнерства по развитию регионов

     

  • Сегодня, 1 декабря, Министерству здравоохранения переданы два авторефрижератора для транспортировки вакциныРанее Минздрав подал заявки на авторефрижераторы, холодильники с температурным режимом от –150 до –250 градусов, а также на термосумки, термоконтейнеры и аптечки противошоковой помощи. Последние будут переданы вторым этапом.

 

Автохолодильники были закуплены через Фонд социального партнерства по развитию регионов. Напомним, он был создан в рамках стратегического соглашения об охране окружающей среды и развитии инвестиций между правительством КР, компаниями Centerra и «Кумтор» от 11 сентября 2017 года.

«С помощью этих авторефрижераторов мы сможем перевозить вакцины против коронавируса, которым требуется большая минусовая температура хранения: Pfizer BioNTech, Moderna и другие. Выражаем благодарность всем партнерам, которые вносят вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», — сказал министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев.

Ранее Минздрав подал заявки на авторефрижераторы, холодильники с температурным режимом от –150 до –250 градусов, а также на термосумки, термоконтейнеры и аптечки противошоковой помощи. Последние будут переданы вторым этапом.

Похожие новости