19.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика

Прошли переговоры Путина и Байдена

Ранее анонсировалось, что президенты России и США обсудят большое количество вопросов, в том числе связанных с двусторонними отношениями.

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена завершились, они продлились два часа, сообщает РИА Новости.

Встреча проходила по закрытому каналу видеосвязи. Журналистам показали первые кадры общения. На них видно, что президенты поздоровались, а затем Байден сказал несколько слов.

«К сожалению, не смогли увидеться на встрече «Большой двадцатки». Надеюсь, что в следующий раз сможем встретиться лицом к лицу», — отметил американский президент.

Далее встреча проходила в закрытом режиме.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков говорил, что, как ожидается, это будет достаточно обстоятельная и продолжительная видеоконференция.

До этого сообщалось, что среди основных тем — двусторонние отношения, напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам России и инициатива президента РФ о гарантиях безопасности.

Помощник Путина Юрий Ушаков отмечал, что в повестку могут включить ситуацию в Афганистане, Иране и Ливии, разговор предстоит «достаточно обстоятельный», но «пока никакие совместные заявления по его итогам не запланированы».

Это вторая встреча лидеров России и США. Первые переговоры — в очном формате — прошли в Женеве в июне этого года, тогда главы государств достигли некоторых договоренностей.

Похожие новости