23.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Общество Технология

Instagram вернет популярную старую функцию в 2022 году

Сервис перешел на алгоритмическую ленту вместо хронологической в 2016 году. Многие пользователи тогда остались недовольны этим обновлением.

Instagram собирается вернуть хронологическую ленту в первом квартале 2022 года. Об этом, как сообщает TechCrunch, глава Instagram Адам Моссери заявил в ходе слушаний в сенате США по делу о негативном влиянии приложения на подростков.

В 2016 году Instagram перешел на алгоритмическую ленту, чтобы улучшить показатели вовлеченности. Однако многие пользователи остались недовольны изменениями из-за того, что приложение стало скрывать некоторые посты из ленты или показывать их с задержкой.

В ходе выступления перед сенатом США главе соцсети задали вопрос, должны ли пользователи, по его мнению, иметь возможность использовать Instagram без «манипулирования алгоритмами».

«Мы работаем над версией хронологической ленты, которую надеемся запустить в следующем году. Я бы хотел назвать конкретный месяц прямо сейчас, но пока мы нацелены на первый квартал следующего года», — заявил Моссери.

Он также отметил, что соцсеть уже несколько лет экспериментирует с различными способами предоставления пользователям большего контроля над использованием приложения.

Среди прочих идей Моссери назвал функцию «Избранное». С ее помощью пользователи могли бы выбрать те учетные записи, которые стали бы показываться в новостной ленте первыми.

Похожие новости