13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Единый информационный центр в ЕАЭС предложил создать глава госинформагентства КР

В объединении нет единого информационного центра, куда могли бы обратиться представители СМИ, чтобы получить ответы на все вопросы.

Единый информационный центр предложил создать в Евразийском экономическом союзе директор Кыргызского национального информагентства «Кабар» Кубан Таабалдиев. Он выступил на круглом столе «Информационное взаимодействие стран ЕАЭС в современных условиях», организованном Клубом региональных экспертов «Пикир».

Таабалдиев отметил, что в объединении нет единого информационного центра, куда могли бы обратиться представители СМИ, чтобы получить ответы на все вопросы.

«Я еще раз предлагаю создать некий орган, который объединил бы все информационные ресурсы, в первую очередь информагентства. Он позволил бы оперативно освещать не только то, что происходит в Кыргызстане, но и важные события в Беларуси, России, Казахстане, связанные с ЕАЭС», — сказал Таабалдиев.

По его словам, «все тянут информпоток в свою пользу», исходя из возможностей.

«А вот в пользу единой организации… я такого не вижу. Если был бы создан единый информационный центр, оттуда информация, может, дозированно или практически беспрерывно шла бы во все информационные ресурсы стран ЕАЭС», — заявил Таабалдиев.

Он добавил, что для этого нужны финансовые ресурсы и политическая воля.

Похожие новости