15.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Общество Политика

Ролевые игры — уроки в профтехучилищах КР будут вестись по-новому 

Цель — дать преподавателям необходимый навык для создания и проведения учебных модулей. Участникам тренинга рассказали об особенностях модульного обучения, включающего не только лекции, но и учебные беседы со студентами, презентации и ролевые игры.

Начались тренинги по повышению квалификации преподавателей системы начального и среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

«Министерство в рамках проекта «Программа развития сектора: навыки для инклюзивного роста» начало серию тренингов по повышению квалификации преподавателей системы начального и среднего профессионального образования», — говорится в сообщении.

Так, для преподавателей Политехнического колледжа при Международном университете Кыргызстана провели тренинг по выработке навыка для создания и проведения учебных модулей.

Участникам рассказали, что модульное обучение предполагает четкую структуризацию содержания обучения, последовательное изложение теоретического материала, обеспечение учебного процесса информационно-предметной системой оценки и контроль усвоения знаний, позволяющий корректировать учебный процесс.

При модульном обучении предусматриваются вариативность обучения, адаптация учебного процесса к индивидуальным возможностям и запросам обучающихся.

Участникам тренинга рассказали об особенностях модульного обучения, включающего не только лекции, но и учебные беседы со студентами, презентации и ролевые игры.

Похожие новости